Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Вышла книга Фирдаус Галиевой из Подлесного Утямыша

Увидела свет книга жительницы села Подлесный Утямыш Фирдаус Галиевой «Сила жизни».

Правда, тираж издания небольшой, всего 30 экземпляров. Книга с 243 страницами напечатана в Альметьевске.

 - Свой труд я назвала романом, так как здесь изображены многогранные события, его героями являются мои односельчане, соседи, жители близлежащих районов, потомки, родители, - рассказывает Фирдаус Галиевна. – Спросите – почему именно «Сила жизни»? Отвечу – я долгие годы жила в Москве, тосковала по родным краям, его жителям. Где бы ты ни жил, будь то в Сибири, на юге, за границей  – в душе всегда таится ощущение родного края, малая родина придает душевное спокойствие и силы жить. В своем произведении я старалась изобразить обычаи и традиции нашего народа, жизнь и быт татар.

Наша землячка начала писать книгу в 1980 году. Только в связи с семейными обстоятельствами, воспитанием детей и жизненными хлопотами творческая работа приостановилась. В 2014 году Фирдаус ханум вновь приступила к написанию книги, именно в это время завершила основную часть романа. Книга легко читается.

Справка. Фирдаус Галиевна Галиева по специальности математик-программист. Закончила факультет вычислительной математики и кибернетики Казанского государственного университета. Много лет работала программистом в Москве, затем вернулась в родное село – Подлесный Утямыш.

фотографии Марата Гумерова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев