Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

В Утыз Имяне 84 летний пенсионер выращивает овощи

Увидев огород проживающих в селе Утыз Имян Махиры и Рашита Закировых, я не смогла удержаться от вопроса: «Кто же все это обрабатывает?» «Кто же будет обрабатывать, сами» - ответила на вопрос 82-летняя Махиря апа. 84-летнего Рашита абый дома не оказалось. На своем «Москвиче» он отъехал по делам. Рашит абый на...

Увидев огород проживающих в селе Утыз Имян Махиры и Рашита Закировых, я не смогла удержаться от вопроса: «Кто же все это обрабатывает?» «Кто же будет обрабатывать, сами» - ответила на вопрос 82-летняя Махиря апа.


84-летнего Рашита абый дома не оказалось. На своем «Москвиче» он отъехал по делам. Рашит абый на мотоблоке обрабатывает землю, окучивает картофель.

-Да, дед сам все делает. Вот я тут немножко промотыжила, чтобы ему было удобнее, - говорит Махиря эби. - Когда сажаем или копаем картошку, дети помогают. Спасибо им.

В огороде Закировы кроме картофеля выращивают лук, чеснок, морковь, столовую свеклу. Много у них и плодовых деревьев и ягод. Часть урожая они продают. И покупателей искать не приходится, овощей забирают из дома. Махира эби продает и лук-севок, и чернушку, покупают у нее и морковь, и свеклу, и чеснок. Мы часто жалуемся, что выращенное не можем продать. Надо брать пример с Закировых. "Если есть товар, покупатель всегда найдется, - говорит Махиря эби. - Нам вроде и денег хватает, пенсия хорошая, но пока есть здоровье работа в саду доставляет только удовольствие".

И дом у них красивый, кругом чистота и порядок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Утыз Имян

2
X