Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

В селе Кутеме состоялось открытие мемориальной доски в память о Евгении Зорине

Выступавшие на этом мероприятии-митинге выразили благодарность родителям Евгения Зорина, вырастившего смелого и отважного сына, который погиб при выполнении боевого задания в зоне специальной военной операции.

Александр Александрович и Валентина Петровна и сегодня с трудом сдерживали слезы. В митинге приняли участие жена солдата, его сын и дочь.

 - Он отдал свою жизнь за других, это невозможно забыть, - сказал глава района Рамиль Айбатов. – И другие жители нашего района участвуют в специальной военной операции, не щадя себя, показывая отвагу.

 

 - Сегодняшнее событие важно не для ушедших из жизни, а для живых, - отметил в своем выступлении инспектор Центрального военного округа Министерства обороны РФ, генерал-майор Анатолий Молоствов. – Патриотическое воспитание должно быть системным. Молодежь, будущее страны в ваших руках.

Военный комиссар Сергей Иванов, председатель совета ветеранов (пенсионеров) Кутеминского сельского поселения Александр Семайкин, взявшие слово на церемонии открытия, проходившем на площадке при Кутеминской школе, тоже вспомнили нашего земляка Евгения Зорина и призвали учащихся жить на его примере. Отдать дань памяти и уважения подвигу военнослужащего собрались учителя, школьники, их родители, жители села, черемшанские кадеты и другие гости.

Евгений Александрович Зорин родился в селе Кутема, вырос здесь, учился в сельской школе. 7 июня 2022 года он добровольно, по контракту, уехал на специальную военную операцию на территории Украины, 13 июля того же года погиб. Посмертно награжден орденом Мужества.

И вот настало время открытия мемориальной доски в честь нашего земляка Евгения Зорина, прикрепленной на фасаде здания Кутеминской школы - снято полотно, которым она была укрыта. Участники митинга возложили живые цветы к мемориальной доске. Прозвучала траурная музыка.

Память о герое навеки сохранится в наших сердцах!

ФОТОРЕПОРТАЖ 

 

фото и видео Кадыра Гумерова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев