Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Семья Макаровых из Аккиреева мечтают о пятом ребенке

Макаровы из села Аккиреево воспитывают четверых детей. Они привыкли все делать сообща, даже мечтать.

Их 40-летний отец, Вячеслав Владимирович, почетный тракторист – комбайнер в обществе «Аккиреево», Раиса Михайловна – продавщица 
в частном сельском магазине. Старшему сыну Николаю – 14, Дарье – 12, Марии – 8, младшей Анне 5 лет.

– Иногда, когда мы сами куда-то уезжаем в гости, а дети остаются у бабушек и дедушек, возвращаться в пустой дом скучно, хорошо, что у нас есть сын и дочери. Не исключено, что и за пятым пойдем, – с улыбкой «выдала» тайну Раиса Михайловна.

Дети любят спорт. Если девочки с мамой занимаются выпечкой тортов и мучных изделий, то Коля, в основном, находится рядом с отцом: мужчинам достаточно работы в сельской местности, в хозяйстве.

Они живут в большом, красивом двухэтажном доме. Государство помогло молодой семье субсидией.

– Дом построили за четыре года. Начиная с фундамента, заканчивая отделкой, все сделали сами. Помогли родители, родственники, соседи, – сказали Макаровы.

Они – трудолюбивая семья. В построенном в прошлом году сарае откармливают четырех быков, есть свиньи, за которыми в основном ухаживают отец и сын – Вячеслав и Николай. Чтобы уместились все для совместных поездок приобрели семиместную автомашину «Ларгус».
Макаровых хвалят и в школе: и родителей, и детей.

– Терпеливые, старательные. Коля хороший спортсмен, у него спокойный характер, Даша умеет танцевать, занимается в театральном кружке, учится хорошо, Маша тоже танцует, любит спорт, отличница в учебе, маленькая Аня ходит в детский сад, она тоже многообещающая малышка. Родители участвуют во всех мероприятиях, – сказала директор школы Людмила Калмыкова.

 На следующей неделе в России пройдут выборы Президента страны.

– Мы будем вместе голосовать на выборах за прекрасное будущее наших детей, за стабильность, достаток, за мир, за то, чтобы наша страна была сильной. Мы хотим, чтобы в наших селах была хорошо оплачиваемая работа, чтобы молодежь не уезжала и чтобы села жили долго, – сказали Макаровы.

ФОТОРЕПОРТАЖ 

фотографии Марата Гумерова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев