Родившуюся в Тюмени Сажиду Фахрутдинову поздравили с 95-летним юбилеем
Жительница села старое Кадеево Сажида Фахрутдинова стала обладательницей юбилейной медали, изготовленной к 80-летию Великой Победы.
Эту награду ей вручил руководитель исполнительного комитета района Ильнур Замалетдинов, приехав поздравить ее с 95-летним юбилеем. С днем рождения Сажиды эби поздравил и Президент России Владимир Путин, прислал Поздравительную открытку. Юбиляр также с радостью приняла поздравления и подарки от имени главы района Рамиля Айбатова.
- Наша мама была простым животноводом, несмотря на то, что работала дояркой и телятницей, избиралась депутатом районного и областного Советов. Была справедливой и прямолинейной, - рассказала дочь Люция.
Сажида Мухаметрахимовна родилась и выросла в Тюмени, работала там. А корни ее из Татарстана, в свое время ее родители были обвинены в кулачестве и сосланы в Сибирь.
Сегодня Сажида эби живет в Старом Кадееве с дочерью Люцией и зятем Халисом. Они поженились в Сибири, прожив там до пенсии, в 2017 году вернулись на родину Халиса. Они взяли с собой и Сажиду эби, которая и в 95 лет умна и рассудительна.
- Моя теща очень «боевая» и умелая, она придает уют нашему дому, - отозвался о юбиляре зять.
Фото и видео Марата Гумерова.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале Наш Черемшан
Нет комментариев