Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Она гордится своими учениками

Живущая в Черемшане Анастасия Бочарова 51 год проработала учителем в Мордовско-Афонькинской школе, на днях ей исполнилось 90 лет. В 1943 году Анастасия Романовна пришла в сельскую школу учительницей начальных классов. 25 лет проработала здесь директором. -Я горжусь своими учениками, - говорит учитель-ветеран. - Мои выпускники трудятся во всех трех школах...

Живущая в Черемшане Анастасия Бочарова 51 год проработала учителем в Мордовско-Афонькинской школе, на днях ей исполнилось 90 лет.

В 1943 году Анастасия Романовна пришла в сельскую школу учительницей начальных классов. 25 лет проработала здесь директором.
-Я горжусь своими учениками, - говорит учитель-ветеран. - Мои выпускники трудятся во всех трех школах районного центра. И сегодня я живу школой: постоянно вспоминаю прошлое.
Бывшие ученики не забывают свою любимую учительницу, многие прислали ей открытки по случаю юбилея. В день рождения двери у нее не закрывались. Глава района Наиль Зарипов одним из первых поздравил Анастасию Романовну с праздником жизни. Он вручил ей поздравительное письмо Президента России Владимира Путина и памятные подарки.
-Вы достойны уважения. Отдавали все силы обучению и воспитанию детей, активно участвовали в общественных делах. Внесли свой вклад в Великую Победу, - сказал глава района.
-В годы войны мы ходили по дворам, собирая продукты для фронта. Сушили картошку и отправляли солдатам. Кто-то вязал носки, кто-то прял шерсть, - говорит ветеран.
Анастасия вышла замуж за деревенского парня Ивана Данилова, но молодым не суждено было долго жить вместе, их разлучила война. Ушедшие на фронт отец и муж Анастасии Бочаровой пропали без вести.
Сегодня Анастасия Романовна живет в квартире, выделенной ей на субсидию как вдове ветерана Великой Отечественной войны.
В районном историко-краеведческом музее открылась выставка, посвященная трудовой деятельности Анастасии Бочаровой. Здесь размещены десятки ее Почетных грамот и фотографий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан юбиляры