Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Гордимся своим земляком

Новое Ильмово - родина народного поэта Республики Чувашия, заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики, лауреата авторитетных премий Порфирия Васильевича Афанасьева. Мы гордимся тем, что эта известная личность является выходцем из нашего села. В школьной библиотеке немало книг, подаренных поэтом и писателем. Мы часто пользуемся произведениями Порфирия Афанасьева на уроках родного языка,...

Новое Ильмово - родина народного поэта Республики Чувашия, заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики, лауреата авторитетных премий Порфирия Васильевича Афанасьева. Мы гордимся тем, что эта известная личность является выходцем из нашего села.
В школьной библиотеке немало книг, подаренных поэтом и писателем. Мы часто пользуемся произведениями Порфирия Афанасьева на уроках родного языка, изучаем его творчество. В школьном музее оформлены стенды, посвященные его жизненному пути и творчеству.
В день рождения нашего земляка мы ежегодно организуем в школе меро-приятия. И нынче по случаю юбилея Порфирия Васильевича планируется большой вечер, на котором односельчане поделятся своими воспоминаниями. В феврале прошли клас-
сные часы на эту тему.
Во время экскурсии мы показываем учащимся дом, в котором жил П. Афанасьев, рассказываем о нашем известном земляке. В сельской библиотеке прошло мероприятие с участием детей, посвященное его творчеству.
Галина Скворцова,
педагог-организатор Новоильмовской
средней школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан земляки Афанасьев

2
X