Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Душевные раны не заживают

23 декабря вновь помянули майора милиции Мирсаита Кабирова, погибшего при задержании опасного преступника. Мирсаит Мирсаяфович родился в поселке Кзыл Яр. 15 лет служил в отделе внутренних дел. Жизнь нашего 40-летнего земляка оборвалась 23 декабря 2009 года при задержании вооруженного преступника. В его память на здании полиции установлена мемориальная доска, улица...

23 декабря вновь помянули майора милиции Мирсаита Кабирова, погибшего при задержании опасного преступника.

Мирсаит Мирсаяфович родился в поселке Кзыл Яр. 15 лет служил в отделе внутренних дел. Жизнь нашего 40-летнего земляка оборвалась 23 декабря 2009 года при задержании вооруженного преступника.
В его память на здании полиции установлена мемориальная доска, улица 8 марта в Черемшане, где он жил, теперь носит имя Мирсаита Кабирова, на месте его гибели стоит памятник. Близкие, коллеги часто вспоминают Мирсаита.
23 декабря сотрудники межмуниципального отдела «Черемшанский» возложили цветы к мемориальной доске на улице его имени, побывали в доме Мирсаита Кабирова и передали гостинцы его жене Такзиме.
«Спасибо за то, что не забываете и помогаете»,- сказала, не скрывая слез, Такзима.
Сотрудники полиции побывали и на месте гибели Мирсаита, возложили цветы к его могиле в Кзыл Яре, навестили родителей героя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан кабиров мирсаит