Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

Великодушные земляки

Недавно я услышала о том, что к Амировскому кладбищу подведен водопровод. Сказали, что на это дело деньги выделили односельчане, братья Фазыл и Миндар Аглямовы. Действительно, вода была нужна, чтобы поливать цветы и помыть руки.

Эти великодушные земляки и до этого сделали немало добрых дел для родного села.

Аглямовы выделяют для детей военного периода деньги в размере 2 тысячи рублей в месяц. Столько людей могут приобрести на эти средства продукты и товары повседневного спроса в сельском магазине. Это большая помощь для пожилых людей.

2 тысячи рублей на одного человека, а в год около 1 миллиона рублей – это немало.

Сыновья Агзама абзый ежегодно организуют праздник – «День села». Несмотря на то, что я нахожусь в почтенном возрасте, ни один год не пропускаю это мероприятие. Даже в этом году вышла на улицу, как возле меня остановился легковой автомобиль и спросили, где в нашем селе проходит Сабантуй? Я ответила: «Давайте я вас провожу». Оказывается, они приехали из села Ивашкино. Вы только посмотрите, не только татары, но и представители других национальностей приезжают к нам на праздник. Спасибо Фазылу и Миндару за то, что они радуют так своих односельчан. Вдобавок, в годы, когда мне исполнилось 80 и 85 лет, они, пригласив меня на майдан, вручили памятные подарки. В «День села» они, вообще, раздают много подарков. И это очень приятно. Вот такие великодушные люди родились и выросли в нашем селе Амирово.

Чуть не забыла, к тому же в прошлом году они почти для 40 односельчан оформили подписку на районную газету. С удовольствием читали «Безнен Чирмешэн», знакомились с новостями. Я не оставляю их в своих молитвах, пусть добро возвратится к ним сторицей.

Миннур Алиева.

с. Амирово.

фото: Кадрия Гамирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев