Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

В Старом Сережкине на Троицу провели День деревни

Каждый год на Троицу уроженцы Старого Сережкина со всей страны приезжают в родную деревню.

Утром собираются около кладбища и в это же время начинают читать молитвы в доме, который построен на кладбище. Он был поставлен на пожертвования старосережкинцев. Снаружи и изнутри обшит евровагонкой, покрашен. Его строили в течение нескольких лет и на строительство было потрачено около 400 тысяч рублей. Есть, чем гордится. Молодцы, старосережкинцы!

Пока в доме шла служба, часть односельчан общалась между собой. Ведь давно не виделись, некоторые не встречались десятки лет. Есть, о чем поговорить.

После службы односельчане посетили могилы своих близких, родителей, бабушек, дедушек, друзей и односельчан.

Мы, так можем собраться вместе только 1 раз в году. В ватсапе создана группа Старое Сережкино, и несколько лет назад было принято решение после обеда в субботу, перед Троицей, праздновать День деревни. По улице с гармошкой и песнями ходили друг к другу в гости. А вечером в сельском доме культуры прошел концерт популярных эстрадных артистов Чувашской Республики. Со с сцены выступили с песнями заслуженный работник культуры Чувашии Валентина Кузнецова, гармонисты Леонид Захаров и Андрей Думилин. Концерт длился более 2,5 часов. Зал был полный. Огромное им спасибо за столь хорошо организованный концерт.

Хочется выразить благодарность заведующему Старосережкинским сельским Домом культуры Галине Корниловой, Константину и Лидии Илюхиным за организацию и проведение концерта. Праздник - День деревни прошел на высшем уровне. И конечно же, спасибо всем односельчанам, что приехали в этот день в родную деревню, за соблюдение традиций и обычаев нашей деревни.

Евгений Илюхин,

Старое Сережкино.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев