Нам пишут

В Черемшанском детском саду «Березка» прошел праздник коллективного ощипывания гусей

Язык занимает важное место в жизни человека. Это - источник знаний, ключ к сокровищницам культуры, к народным обычаям и традициям. Самая лучшая мелодия для представителя любой нации - это национальная мелодия, самый красивый язык - это его родной язык. В Черемшанском детском саду «Березка» наряду с преподаванием детям родного языка...

Язык занимает важное место в жизни человека. Это - источник знаний, ключ к сокровищницам культуры, к народным обычаям и традициям. Самая лучшая мелодия для представителя любой нации - это национальная мелодия, самый красивый язык - это его родной язык.

В Черемшанском детском саду «Березка» наряду с преподаванием детям родного языка их знакомят с жизнью и бытом татарского народа, национальными обычаями и традициями. А на днях нас пригласили сюда на красивый праздник - коллективное ощипывание гусей.

Воспитатели Фарида Шафигуллина и Венера Шарапова встречали гостей в национальных костюмах. Войдя в музыкальный зал, мы почувствовали себя словно в настоящей татарской избе. Все очень красиво и со вкусом оформлено. И детей в национальных костюмах не узнать, они в расшитых тюбетейках, красивых платьях, передниках и калфаках.

В этом мероприятии принимали участие дети разных национальностей, все они без акцента, на чистом татарском языке читали стихи, пели песни, отгадывали загадки. Коллективное ощипывание гусей проходило очень весело. Мальчики и девочки танцевали, девочки «продавали» мальчикам гусиное крыло, мы посмотрели игру «Колечко».

Для того, чтобы ребенок чувствовал себя личностью, необходимо воспитывать в нем чувство национальной гордости и любви к родному языку. Именно поэтому в воспитании детей очень важно знание национальных обычаев и традиций Уважающий и любящий родной язык человек будет всегда с уважением относиться и к языку других национальностей.

Мы выражаем искреннюю благодарность коллективу детского сада «Березка» за воспитание детей в национальном духе и за такое интересное, познавательное представление.

От имени родителей воспитанников старшей и подготовительной групп

Ландыш Фасхутдинова.

Фото автора

Читайте также:

Женщина отправилась в больницу, чтобы родить пятерняшек, но известие от докторов заставило ее мужа тихо присесть…


Черемшан нам пишут прошел праздник коллективного ощипывания гусей В Черемшанском детском саду Березка

Нет комментариев