Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

В Черемшане отметили праздник «Красная горка»

Последнее воскресенье праздничной пасхальной недели со стародавних времен в народе называется «Красная Горка».

Этой теме был посвящен прошедший праздник для детей и взрослых, организованный русским обществом района на площадке около детско-юношеской спортивной школы.

Глубоко понимая цели и задачи на пути приобщения подрастающего поколения к родной культуре, к развитию в молодежи патриотического начала, активисты местного отделения региональной общественной организации «Русское национально-культурное объединение РТ» с педагогическим образованием вкладывают свой опыт, талант и знания в дело реализации планов и задач, новых инициатив Черемшанского русского общества.

Татьяна Гришанина, преподаватель русского языка и литературы Черемшанской школы №2, со своими ученицами, как и прежде, взяли на себя роль ведущих праздника. Подготовившись на совесть, они представили с детьми интересную познавательную программу. Организованный этим преподавателем детский ансамбль вышел на сцену в восхитительных костюмах и с мордовскими песнями.

С большой программой приняли участие воспитанники детской школы искусств с преподавателем Натальей Григорьевой. Без их выступлений также не обходится ни один праздник.

Преподаватель художественного отделения ДШИ Наталья Султанова, организовав очередную выставку детских рисунков и разнообразных подделок, представила возможность зрителям восхищаться талантами наших маленьких черемшанцев.

Опыту работы с любыми возрастными группами и профессиональному таланту директора молодежного центра «Орион» Ирины Суворовой можно только позавидовать.

Какие только игры и забавы для детей и взрослых она не предлагала на празднике! И конкурс-экспресс детских рисунков, и катание крашеных яиц с горки, это одно из старинных забав молодежи, и многое-многое другое.

Кстати, отрадно то, что в празднике приняло участие очень много детей.

Взрослых зрителей, как всегда, приятно порадовали песнями Ирина и Джамиль Муртазины из Нижней Кармалки, Наталья Григорьева, Валерий Гришанин, Надежда Дерябина, Елена Ланкина, солистки хора «Ветеран» и другие артисты. Ирина Митяева и Венера Герасимова угощали гостей горячим чаем, выпечкой и сладостями. Согревались в плясках и хороводах.

Председатель русского общества Елена Ланкина отметила благодарностью активистов, вручив им памятные подарки. На этом же празднике были награждены деятели мордовской культуры района, отмеченные руководством Ассамблеи народов Татарстана.

Спонсорами праздника стали Сергей и Алексей Плехановы, Марина Беззубова и Менуи Гаспарян, за что им большое спасибо.

Валентина Меркулова,

член Черемшанского русского общества

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев