Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

Нижнекаменский ветеран благодарен соседям и односельчанам

Когда ушла из жизни жена Асия, я долго ходил в раздумьях, казалось, что остался совсем один. Спасибо односельчанам, они не дают мне чувствовать одиночества.

Соседям Минсалиху и Халиме Гирфановым я благодарен особенно. Они вместили и меня в свою большую семью (12 человек), постоянно зовут в баню. Увидев, что у меня долго не горит свет, они тут же прибегают – не случилось ли что-то, или звонят по телефону и справляются о здоровье. Не оставляют меня без обеда и ужина. Если выхожу с лопатой чистить тропинки от снега, то тут же их сыновья и внуки приходят ко мне на помощь.

Эта старательная, великодушная и отзывчивая семья ухаживает и за 95-летней Мажудой апа – сестрой отца Минсалиха. Сын Ильшат и невестка Таня – очень умелые, успевают везде, на подворье содержат большое количество скота. Да и дети у них подстать родителям – такие же старательные и трудолюбивые.

Наше детство пришлось на трудные военные и послевоенные годы. В 5-6 классе на запряженной лошади возили с поля снопы. Когда не хватало сил, нам помогали старшие, спасибо им. Многих из них уже нет в живых.

Односельчане никогда не отказывали в помощи, когда мы создали семью, работали, воспитывали детей. Провожая детей в город и встречая их, нередко приходилось обращаться к односельчанам –водителям и трактористам. В то время не в каждом дворе были машины, а о дорогах вовсе не приходится говорить. На страницах газеты не хватит места, чтобы перечислить имена всех односельчан, протянувших нам руку помощи.

Все в памяти, не обессудьте за то, что повторяюсь, всем большое спасибо.

С возрастом дают о себе знать болезни, часто приходится ходить в больницу. Спасибо детям, они тоже стараются чаще навещать меня, водят по врачам, да и к ближним соседям обращаюсь нередко. Когда болела жена, все помогали, односельчане протянули руку помощи и в проводах ее в последний путь. Если вдруг мне бывает нужна машина, в просьбе не отказывает ни один односельчанин, довозят меня до места назначения. Не забывают меня и бывшие коллеги, в праздники не оставляют без подарков. В общем, как бы я не благодарил соседей и односельчан, все кажется мало. Все написанное здесь – от чистого сердца, пусть ваши добрые дела и благородные поступки возвратятся к вам сторицей.

Фаиль Гафиятуллин.

с. Нижняя Каменка.

фото: Кадыр Гумеров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев