Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

И у молодых, и у старых есть своя поэзия

В песнях и стихах нередко читаю слова о тоске по молодости и желании вернуться в молодые годы. Лично я не могу сказать, что очень сильно тоскую по своей молодости. К тому же у каждого возраста есть своя красота. Как у молодости бывают светлые и яркие, незабываемые мгновения, так и у...

В песнях и стихах нередко читаю слова о тоске по молодости и желании вернуться в молодые годы.

Лично я не могу сказать, что очень сильно тоскую по своей молодости. К тому же у каждого возраста есть своя красота. Как у молодости бывают светлые и яркие, незабываемые мгновения, так и у старости, гак говорят поэты, есть своя поэзия. Это же прекрасно, когда полон двор живности, а в доме ватага внуков. Разве не замечательно просыпаться утром, чувствую прилив сил, радуясь восходящему солнцу, играть с детьми и чувствовать себя нужным. Что может быть прекраснее, чем сидеть с женой - спутницей жизни друг перед другом за чашкой чая, разговаривая о делах, детях и внуках. В раннем возрасте я начал работать, и может быть поэтому и не заметил, как прошла молодость. Действительно, мы росли в работе, никогда не жаловались на трудности. Да и потом, наше поколение свято верило в светлой будущее, в то, что мы строим его. Мы чувствовали себя нужными обществу, гордились своей причастностью к большим делам.
После службы в армии я работал на одном из Казанских заводов, учился в кооперативном техникуме. Все это - воспоминания молодости. Вместе с другими ребятами мы, думая об опасности, лихо цеплялись за лестницу переполненного трамвая и доезжали до нужной остановки. Такие легкомысленные поступки присущи только пацанам.
Как уже говорил, все это - прошлая жизнь. И теперь, мне кажется, не нужно охать и ахать, тоскую по тем временам. Среди моих родных и друзей немало таких, кому не суждено было дожить до осени жизни. Поэтому, пока Всевышний наградил нас здоровьем, нужно жить и радоваться тому, что ты достойно переживаешь счастливую старость. Ведь это счастье.
Габдулла Шакиров.
с. Черемшан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан письмо в редакцию