Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

Михаил Наратов и брату Маркелу оформил подписку на газету

Михаил Наратов из села Аккиреево более полувека читает «районку»

Мы, пожилые люди, ветераны села, хорошо помним прожитые годы. Нашему поколению пришлось пережить тяжелые военные годы и послевоенные лихолетья. Но в последующем была счастливая, богатая на события жизнь. Наше поколение принимало активное участие в реорганизации сельского быта и улучшении колхозного производства.

По типовым проектам были построены животноводческие помещения с механизацией трудоемких процессов, теплые гаражи для автомашин и тракторов, мастерские для ремонта сельскохозяйственных машин. В селе возвели социально-бытовые объекты: Дом культуры, школу, детский сад, магазин на два рабочих места. Колхоз им. Фрунзе по итогам пятилеток успешно выполнял планы производства и продажи государству сельскохозяйственной продукции и был в первой пятерке в соревновании колхозов по этим показателям.

На страницах районной газеты широко освещались итоги соревнования колхозов, бригад и ферм, а также отдельных механизаторов и животноводов. В те годы я работал специалистом в сфере животноводства в колхозе, и «районка» была для меня первой необходимостью.

Районную газету выписываю и читаю уже более 50 лет. Раньше она называлась «По ленинскому пути».

За эти годы так привык к «районке», что считаю ее членом семьи. Прочитываю каждую строчку и получаю много информации о событиях в населенных пунктах района. На страницах газеты ищу знакомые имена тех, с кем раньше вместе работали, дружили. Иногда и сам отправляю в редакцию статьи для опубликования в газете, мне очень приятно читать свои заметки. Каждый раз, с началом подписной кампании, обращаюсь к почтальонке села, чтобы оформить подписку. В этом полугодии получаю газеты «Сувар» и «Наш Черемшан». И брату Маркелу в подарок ко дню рождения оформил подписку на «районку».

Михаил Наратов,

ветеран труда.

с. Аккиреево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X