Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Нам пишут

2023 год - Год педагога и наставника в РФ

Спасибо, родная школа! Поклон вам, наши учителя Мордовско-Афонькинской школы!

Для каждого человека школа – это не только образование. Это жизненный опыт, это школьные друзья, это творческие успехи и горькие поражения.

У меня остались самые хорошие воспоминания о первой моей школе, начальной. Львиную долю знаний я получила именно здесь.                                   Я безгранично благодарна моей первой учительнице Вере Терентьевне Агеевой. Уроки этого учителя не прошли бесследно. Они остались в моем сердце, в моей душе. Предметы, которые нам она преподавала, уроки, которые она проводила, были наполнены совершенно иным содержанием. Она научила тому, что человеку необходима недюжинная настойчивость и желание постоянно, ежедневно приобретать знания. Именно в начальных классах я получила те незаметные, но очень важные знания и навыки – умение учиться всерьез, самой организовываться, рассчитывать только на свои силы и уметь их распределять.

Событие прошлого лета-встреча с одноклассниками-выпускниками Мордовско - Афонькинской восьмилетней школы- осталось в душе ярким воспоминанием.

На этой встрече мы, уже солидные, умудренные жизненным опытом, слегка обремененные заботами о внуках, вспоминали не об оценках, а о моментах, которые привнесли в нашу жизнь яркие впечатления. У кого-то это первая влюбленность в одноклассника или в одноклассницу, у кого-то это шутки и приколы со школьными друзьями, а кто-то до сих с толикой страха и уважения вспоминает строгого преподавателя.Мы с благодарностью вспомнили всех наших учителей: и кого уже нет, и кто еще среди нас.

Главной гостьей нашего мероприятия была любимая многими учениками нашей школы Зинаида Семеновна Елисеева. Все мы единогласно отметили ее энергичность и умение притягивать к себе внимание публики. Как в былые времена. Она давно уже проживает в г. Казань. В 2021 году отметила 80-летний юбилей. На встречу приехала с дочерью Натальей, нашей одноклассницей. К слову сказать, мама никогда в школе не давала Наташе никаких поблажек: она обязана была учиться только на отлично!

В средних классах я как-то прохладно относилась к алгебре и геометрии, но после того, когда эти предметы стала преподавать Зинаида Семеновна, все изменилось. Даже те, кто вообще ничего не мог решить, стали делать успехи. Влюблены в нее были все: и девочки, и мальчики. И вот эта любовь к педагогу и ее высокий профессионализм дали хорошие плоды: многие из выпускников нашей школы с легкостью поступали в техникумы, институты. Среди них – около 50 человек, которые получили профессию учителя. Многие из них преподают в нашем районе и в других регионах страны.

На открытии Года педагога и наставника в Черемшане прозвучала информация: «Педагогический стаж династии Митяевых из села Мордовское Афонькино составляет 605 лет». Есть, чем гордиться.

Подробнее: http://nashcheremshan.ru/news/v-nashem-rayone/v-ceremsane-startoval-god-ucitelia-i-nastavnika

С благодарностью говорю, что в каждом из нас, выпускников школы, есть частица труда наших учителей, частица их души. Правильно кто-то сказал, что учителя продолжают жить в своих учениках!

Учителя нашего небольшого села - замечательные,образованные люди.

Они посвятили свою жизнь детям, школе и зажгли в своих учениках огоньки искоркой своего душевного тепла.

 

         Ирина Митяева,

с. Черемшан.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев