Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Конкурсы

На “Джалиловские чтения” пришли и родители

В детском саду “Родничок” прошел конкурс “Джалиловские чтения”, посвещенный дню рождения татарского поэта-героя Мусы Джалиля.

Главная цель данного мероприятия – формирование у детей интереса к культуре и поэзии. Конкурс направлен не только на популяризацию творческого наследия Мусы Джалиля, но и на воспитание у детей уважения к родному языку, к народным обычаям и традициям.

В детском саду “Родничок” такие “Джалиловские чтения” проводятся ежегодно, а в этом году в данном мероприятии кроме детей и воспитателей участвовали и родители.

- Привлечение родителей на подобные мероприятия – правильное решение.  Они должны быть примером для своих детей. Привитие детям чувства уважения к выдающимся личностям – наша задача. Сейчас очень остро стоит вопрос о родном языке. Мы должны делать все для обучения детей родному языку, ведь они наше будущее. Пропадет язык – забудутся традиции и обычии наших дедов и прадедов, сказал в своем выступлении руководитель местного отделения Всемирного конресса татар Шаукат Гатин.

К конкурсу дети старшей и подготовительной группы подготовились основательно. Они не только выучили и рассказали стихотворения Мусы Джалиля, но и представили зрителям театрализованные постановки произведений, песни и танцы.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев