Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это интересно

Необычные факты о человеке

О многих фактах вы скорее всего даже не догадывались.

1. Маленькие дети в возрасте четырёх лет обычно за день задают порядка 450 вопросов.

2. Кроме людей отпечатками пальцев, которые являются уникальными и по которым можно идентифицировать животное, обладают ещё и коалы.

3. Если человек потеряет десять процентов воды своего тела, то это приведёт к смерти от иссушения. При пяти процентах наступает лёгкий обморок.

4. Обычно весной частота дыхания человека увеличивается, по сравнению с тем, что происходит осенью.

5. Человеческое тело содержит в себе приблизительно столько углерода, чтобы можно было изготовить где-то 900 карандашей.

6. Если взять все телефоны мира и посчитать количество электрических импульсов, которые они создают за целый день, то получится намного меньше, нежели генерирует мозг одного человека, за тот же день.

7. Единственный орган человека, которые не получает притоки крови, это роговица глаза - кислород, необходимый для жизнедеятельности она берёт непосредственно из воздуха.

8. Если уж мы пару фактов назад заговорили про воду, то для справки: кости человека на четверть состоят из воды, мышцы на 3/4, а сам мозг аж на все восемьдесят процентов.

9. В человеческом теле, на и в любом участке его тела содержатся белки.

10. Если взять массу печени и сравнить её с мышцей, имеющей ровно такую же массу, то в плане потребления кислорода печень будет забирать в десять раз больше. При этом того же тепла она будет отдавать также больше.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев