Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

В Черемшане не будет контейнеров для мусора

С осени прошлого года в восточной части районного центра твердые бытовые отходы собираются в мешках. -Мы практикуем это уже четыре месяца, - говорит директор общества «Коммунальные сети Черемшанского района» Рафик Хайдаров. - Жители, можно сказать, уже привыкли к новшеству. Претензий пока нет. Транспорт коммунального хозяйства два раза в неделю: в...

С осени прошлого года в восточной части районного центра твердые бытовые отходы собираются в мешках.

-Мы практикуем это уже четыре месяца, - говорит директор общества «Коммунальные сети Черемшанского района» Рафик Хайдаров. - Жители, можно сказать, уже привыкли к новшеству. Претензий пока нет.
Транспорт коммунального хозяйства два раза в неделю: в понедельник и четверг в утренние часы объезжает улицы, забирая мешки с бытовыми отходами.
В среду и субботу транспорт отправляется в Лашманку, где мусор таким способом вывозят уже больше года.
-На мой взгляд, это нововведение себя оправдало, - говорит Рафик Габдрахманович. - На улицах стало чище. Раньше твердые бытовые отходы вываливались из переполненных контейнеров были разбросаны всюду. Найти удобное место для установки контейнеров было проблемой. Сегодня этой проблемы уже нет. Правда, у населения большая задолженность по оплате за коммунальные услуги. В том числе есть и такие, кто не хочет платить за вывоз твердых бытовых отходов. А ведь эта услуга в месяц обходится всего в 19 рублей 20 копеек на одного члена семьи.
В будущем планируется сбор твердых бытовых отходов в мешках и на остальных улицах Черемшана, где пока стоят контейнеры.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан