Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

В Черемшане детские площадки берут на контроль

В Черемшане в нескольких местах оборудованы игровые площадки. Особенно красива, просторна и удобна детская площадка возле озера. Однако находятся вандалы, разрушающие установленные здесь сооружения. К сожалению, выйдя за ворота дома, некоторые послушные на вид мальчики и девочки «превращаются» в совершенно других людей. Нельзя скрыть и тот факт, что среди них...

В Черемшане в нескольких местах оборудованы игровые площадки. Особенно красива, просторна и удобна детская площадка возле озера. Однако находятся вандалы, разрушающие установленные здесь сооружения.

К сожалению, выйдя за ворота дома, некоторые послушные на вид мальчики и девочки «превращаются» в совершенно других людей. Нельзя скрыть и тот факт, что среди них немало пристрастившихся к употреблению табака, пива, а у некоторых подростков речь пестрит нецензурными выражениями.
Сломанные стулья, в изготовление которых немало сил вложили взрослые, загрязнение окружающей среды, даже запугивание плавающих на озере лебедей, все это - дело рук наших детей. Надо приучать их к порядку. Впрочем, большинство мальчишек и девчонок воспитанные, скромные, с уважением относятся к чужому труду.
Об этом шла речь и в понедельник на планерке с участием руководителей.
-О таких неблаговидных поступках детей необходимо говорить и на сельских сходах граждан, и на педсоветах. Так нельзя, - сказал глава района Наиль Зарипов.
Было предложено организовать дежурство представителей организаций на площадке возле озера, в парке Победы. Здесь увеличится и число урн для мусора.
Какой-то хулиган разбил светильники около памятника Титову. А ведь кто-то приложил немало труда, чтобы их установить, и на это потрачено немало денег.
В будущем и в других селах, поселках района будут построены игровые площадки. Они нужны детям, их не надо ломать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан