Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Контейнеры - не для трупов животных

К бункеру возле одного из домов по улице Советской подбросили труп собаки. Об этом написали на сайте Интернета «Народный контроль». Вывозом твердых бытовых отходов в районном центре и Лашманке занимается общество «Коммунальные сети Черемшанского района». -Труп собаки кто-то приволок арканом, привязав за шею, - говорит директор общества Рафик Хайдаров. -...

К бункеру возле одного из домов по улице Советской подбросили труп собаки. Об этом написали на сайте Интернета «Народный контроль».

Вывозом твердых бытовых отходов в районном центре и Лашманке занимается общество «Коммунальные сети Черемшанского района».
-Труп собаки кто-то приволок арканом, привязав за шею, - говорит директор общества Рафик Хайдаров. - Считаю, что это бессовестный человек, без какого-либо уважения к окружающим.
Следует отметить, что за Черемшаном - на нижнечегодайском холме есть специальное место - скотомогильник для трупов животных.
Некоторые люди выбрасывают твердые бытовые отходы где попало. Здесь имеются в виду не только опушки лесов и обочины дорог. К примеру, контейнер стоит пустой, но мусор в мешке бросят не в него, а рядом. А кто должен убирать?
В северо-восточной части Черемшана твердые бытовые отходы собирают в мешках. В центре же пока стоят контейнеры и бункеры.
-Они предназначены только для твердых бытовых отходов, - напоминает Рафик Габдрахманович. - Хотелось бы, чтобы в них не выбрасывали что попало. Давайте уважать друг друга и труд людей.
Очень скоро жители района приступят к уборке своих территорий от накопившегося за зиму мусора. Личные хозяйства тоже начнут наводить порядок возле домов. А ведь можно подать заявку на тракторную тележку или бункер для собранного мусора. Правда, эта услуга платная.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистота