Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Исправны ли дымоходы?

С наступлением отопительного сезона возрастает количество пожаров. В период с сентября прошлого по апрель текущего года в районе зарегистрировано 5 пожаров. Огнем уничтожено шесть строений, материальный ущерб составил 500 тысяч рублей. В огне пострадал один человек. В осенне-зимний период 2013-2014 годов на территории Черемшана произошло три, в Новом Ильмове, Малом...

С наступлением отопительного сезона возрастает количество пожаров. В период с сентября прошлого по апрель текущего года в районе зарегистрировано 5 пожаров. Огнем уничтожено шесть строений, материальный ущерб составил 500 тысяч рублей. В огне пострадал один человек.

В осенне-зимний период 2013-2014 годов на территории Черемшана произошло три, в Новом Ильмове, Малом Чегодае, Туйметкине, Девичьей Поляне, Кутеме - по одному пожару. Основными причинами возгораний являются: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем при курении.
-Хотелось бы, чтобы в личных хозяйствах и организациях перед началом эксплуатации отопительных печей были проверены и отремонтированы дымоходы. При наличии трещин в дымоходах в жилых домах и банях необходимо заделать их и побелить. При эксплуатации электроприборов следует следить за тем, чтобы выключатели и розетки не перегружались, не желательно пользоваться нестандартными электронагревательными приборами, не имеющими защиты от перегрузок, - говорит старший инспектор отделения надзорной деятельности Андрей Фомин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожары