Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

И у бесхозного дома должны быть документы

Любое недвижимое имущество должно быть документально оформлено. Раньше жители населенных пунктов не придавали этому особого значения. Если ты живешь в доме, построенном своими силами, или доставшемся по наследству от родителей, или приобретенным у кого-то, значит он - твоя собственность. Но времена изменились, если дом, где ты проживаешь, является твоей собственностью,...

Любое недвижимое имущество должно быть документально оформлено. Раньше жители населенных пунктов не придавали этому особого значения. Если ты живешь в доме, построенном своими силами, или доставшемся по наследству от родителей, или приобретенным у кого-то, значит он - твоя собственность. Но времена изменились, если дом, где ты проживаешь, является твоей собственностью, то должны быть и подтверждающие это документы.

На работников Советов сельских поселений и исполнительных комитетов сельских поселений возложена обязанность по содействию гражданам в оформлении недвижимости и разъяснению тех или иных вопросов. Ни в одном сельском поселении не должно быть бесхозных, не оформленных домов.
В 410 домах сел Новое Ильмово и Старое Ильмово, входящих в состав Новоильмовского сельского поселения, проживают 1288 человек. В Новом Ильмове насчитывается 210 жилых домов и 37 пустующих.
-Восемь из этих домов сильно обветшали и не пригодны для проживания. Поэтому нынче мы предложили их хозяевам, проживающим на стороне, разобрать постройки, - сообщил глава Новоильмовского сельского поселения Иван Захаров. - Еще пять домов придется оформить. В прошлом году в селе было разобрано четыре ветхих дома.
И в Старом Ильмове четыре из 11 пустующих домов до сих пор не оформлены, еще один идет под снос. Наследник или же хозяин сам должен снести дом и навести порядок на его территории.
Глава сельского поселения не теряет связи с наследниками хозяев пустующих домов. В весенние и летние месяцы многие из них, приезжая в село, наводят порядок на территории домов, скашивают сорняк.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан