Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожное движение

В Черемшанском районе количество ДТП снизилось, а число погибших возросло

В 2022 году на дорогах района произошло 9 ДТП, в которых погибли три человека.

По сведениям районной государственной автоинспекции, несмотря на то, что в последнее время в нашем районе наблюдается тенденция снижения количества аварий, к сожалению, они не щадят человеческие жизни. В дорожно-транспортных происшествиях есть и вина нетрезвых водителей.

Статистика дорожно-транспортных происшествий за последние пять лет:

В прошлом году в авариях на дорогах района оборвалась жизнь трех человек. ДТП произошли на перекрестке дороги, ведущей от Черемшана в направлении Шенталы и возле села Андреевка.

 

Количество погибших в авариях на дорогах района в следующей диаграмме:

В авариях в 2022 году получили ранение 15 человек. За последние пять лет наблюдается тенденция к снижению таких случаев.

 - В истекшем году сотрудники районной автоинспекции выявили 2808 фактов нарушения правил дорожного движения (в 2021 году – 3161). В том числе в отношении 65 водителей (в 2021 году – 63) составлены протоколы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то есть, почти столько же, как и в предыдущем году, - сообщил начальник районной государственной автоинспекции Рамис Шакуров.

Возросло число нарушения правила выезда на полосу встречного движения. 29 человек управляли транспортом в нетрезвом состоянии. В отношении 715 водителей автомобиля составлен протокол за нарушение правила применения ремня безопасности (в 2021 году – 420), 40 человек нарушили правила перевозки детей.

фото Марата Гумерова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев