Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожное движение

На дорогах Черемшанского района в 2022 году оборвалась жизнь 3 человек

Аварии, произошедшие из-за невнимательности, нарушения правил скоростного режима и выезда на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, призывают нас быть осторожными на дорогах.

Об этом речь шла и на расширенном заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

 - В 2022 году в дорожно-транспортных происшествиях на территории района оборвалась жизнь трех человек, - отметил начальник отделения государственной автоинспекции Рамис Шакуров. – Один из погибших – водитель, у которого не было водительского удостоверения, он выехал на полосу встречного движения. Водитель автомобиля, съехавшего с дороги возле села Андреевка в кювет и опрокинувшегося, находился в нетрезвом состоянии. Исход оказался трагичным – в аварии оборвалась жизнь и его, и пассажира.

В общем, в прошлом году за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения были задержаны 65 водителей. Они получили суровое наказание. 29 человек находились за рулем автомобиля без наличия прав вождения, 12 – не побоялись выехать на машине, будучи лишенными водительского удостоверения.

Как было отмечено на заседании, разъяснительная работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и по соблюдению правил дорожного движения проводится постоянно, организуются различные мероприятия. Об этом рассказала начальник отделения профилактики БДД в нашем районе Алина Филиппова.

Секретарь комиссии по безопасности дорожного движения Рамиля Рахматуллина ознакомила присутствующих с деятельностью комиссии за прошлый год и задачами на 2023.

В ходе мероприятия были заданы и вопросы. Скажем, в связи с ремонтом в Черемшанской средней школе №1, дети перешли в лицей. В настоящее время движение автотранспорта возле лицея заметно возросло, поэтому последовала просьба об ограничении его на более длительное время - особенно в полдень. Правы и те, кто говорит, что некоторые уличные дороги в Черемшане не очищаются своевременно от снега, в результате чего образуется колея. Глава района Рамиль Айбатов рекомендовал в этом отношении быть более требовательным к организации, ответственной за очистку дорог. В связи с ремонтом части дороги в Ульяновке в направлении села Утыз Имян, попросили о сооружении искусственной неровности возле школы, разравнивании дороги, установке дорожных знаков, также говорили и о безопасности пешеходов.

Взято под контроль и обращение по поводу подъема дорожного полотна на повороте в направлении Беркет Ключа, в связи с плохой видимостью на данном участке. Правда, решение проблемы снова упирается в финансы.

На заседании, которое проводил руководитель исполнительного комитета Ильнур Замалетдинов, были приняты соответствующие решения по рассмотренным вопросам.

фото  Кадыра Гумерова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев