Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожное движение

Для безопасности пешехода

С 1 октября началась декада «пешеходный переход». Это профилактическое мероприятие проводится в целях снижения уровня дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов. В текущем году в республике зарегистрировано 864 случая наездов на пешеходов, в результате которых 85 человек погибли и 817 получили различные травмы. Непосредственно на пешеходных переходах зафиксировано 298 наездов. Как...

С 1 октября началась декада «пешеходный переход». Это профилактическое мероприятие проводится в целях снижения уровня дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов.

В текущем году в республике зарегистрировано 864 случая наездов на пешеходов, в результате которых 85 человек погибли и 817 получили различные травмы. Непосредственно на пешеходных переходах зафиксировано 298 наездов.
Как видно из приведенных цифр, на пешеходных переходах ежемесячно в среднем погибают 2-3 человека.
В ходе декады инспектора дорожного движения выявляют и привлекают к ответственности водителей транспортных средств, не предоставляющих преимущество для движения пешеходов, а также пешеходов, пересекающих проезжую часть в непредусмотренных для этого местах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан