Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожное движение

Черемшанские инспекторы предупреждают об опасности катания с горок у дороги

Зимние игры детей на свежем воздухе увлекательны и полезны, но иногда могут быть опасны. Часто такие горки появляются непосредственно вблизи проезжей части.

Используя несанкционированные горки вблизи дорог, дети, скатываясь с них, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок во время игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если успеет среагировать на опасную ситуацию, не сможет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой дороги.

- К счастью, в нашем районе пока нет пострадавших при катании с горок. Все же напоминаем родителям, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых. Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обучайте ориентироваться в дорожной обстановке, в том числе в зимний период, - отметил начальник районного отдела Госавтоинспекции Рамис Шакуров. - Постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. Оставляя несовершеннолетних без присмотра, надо быть уверенным, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.

Фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев