В Татарстане пропавшего 16-летнего подростка нашли убитым
Человек и закон

В Татарстане пропавшего 16-летнего подростка нашли убитым

26 ноября в УМВД России по Нижнекамскому району поступило заявление о пропаже 16-летнего подростка. Полицейские установили, что он ушел из дома 25 ноября. У своего отца молодой человек попросил 500 рублей, сказал, что идет на день рождения к знакомому, вернется утром. К назначенному времени молодой человек домой не пришел, его...

26 ноября в УМВД России по Нижнекамскому району поступило заявление о пропаже 16-летнего подростка.

Полицейские установили, что он ушел из дома 25 ноября. У своего отца молодой человек попросил 500 рублей, сказал, что идет на день рождения к знакомому, вернется утром. К назначенному времени молодой человек домой не пришел, его телефонный номер был недоступен.

Созвонившись с приятелями сына, родители выяснили, что молодые люди накануне вечером отдыхали в одной из квартир. Друзья разошлись по домам около 4 часов утра, пропавший подросток остался в той квартире с ребятами, с которыми они познакомились накануне.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили квартиру, в которой находился пропавший подросток и личности всех, с кем он был в ту ночь. Также стражи порядка выяснили, что в квартире между пропавшим и двумя парнями произошел конфликт. Потерпевшего избили и вывезли из квартиры.

Обследовав лесной массив, куда предположительно вывезли пропавшего, оперативники обнаружили его тело со следами побоев. Вскрытие установило, что смерть молодого человека наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

28 ноября по подозрению в совершении убийства полицейские задержали 22-летнего неработающего жителя Нижнекамска. Предположительно, после произошедшего между ним и потерпевшим конфликта, мужчина вместе с тремя своими знакомыми вывез подростка за город, где вместе с одним из друзей избил его. После того, как последний перестал подавать признаки жизни, прикрыл его ветками и листвой.

В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Проводятся мероприятия по задержанию второго подозреваемого, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

http://bugulma-tatarstan.ru/news/crime/v-tatarstane-propavshego-16-letnego-podrostka-nashli-ubitym

Фото МВД по РТ

Читайте на нашем сайте: http://Зима начнется со снежных заносов и потепления до 17 градусов


undefined

Нет комментариев