В Иркутской области вынесли приговор матери, по неосторожности убившей своего ребенка
В Иркутской области перед судом предстала женщина, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности. Как сообщается на сайте СУ СКРФ по Иркутской области, 19 октября прошлого года в одном из поселков хозяева кафе, подготавливая к санитарно-техническим работам резервуар с нечистотами, обнаружили в выгребной яме чемодан. Внутри него находились скелетированные останки ребенка....
В Иркутской области перед судом предстала женщина, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности.
Как сообщается на сайте СУ СКРФ по Иркутской области, 19 октября прошлого года в одном из поселков хозяева кафе, подготавливая к санитарно-техническим работам резервуар с нечистотами, обнаружили в выгребной яме чемодан. Внутри него находились скелетированные останки ребенка. Граждане сообщили о находке в полицию.
В кратчайшие сроки сотрудники правоохранительных органов установили и задержали подозреваемых в совершении преступления: 24-летнюю мать 5-летнего ребенка и ее 32-летнего супруга.
Следствием и судом установлено, в феврале 2017 года, находясь в вагончике на территории кафе, мать в ходе ссоры стянула ребенка с кровати. В результате неосторожных действий женщины мальчик скончался. Испугавшись последствий, родители спрятали бездыханное тело сына в чемодан и бросили его в выгребную яму. Проведенными следственными действиями и многочисленными экспертизами в совершенном преступлении была установлена вина матери ребенка.
Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и отбывала наказание в колонии общего режима.
Иркутский районный суд приговорил женщину к девяти месяцам колонии общего режима.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан
Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан
Нет комментариев