В Черемшанском районе за неделю совершено 5 краж скота
Человек и закон

В Черемшанском районе за неделю совершено 5 краж скота

С 1 по 7 октября в дежурную часть отделения МВД России по Черемшанскому району поступило 35 сообщений.

01 В первую неделю октября сообщений о возгораниях в Черемшанскую ПЧ-135 и отдельный пост ПЧ-73 (с.Кутема) не поступало. Черемшанские огнеборцы выезжали на ДТП.

02 С 1 по 7 октября в дежурную часть отделения МВД России по Черемшанскому району поступило 35 сообщений.

Участковыми уполномоченными полиции и другими службами составлено 4 административных протокола.

Зарегистрировано 3 ДТП, одно- с пострадавшими, два – с материальным ущербом. Выявлено 83 нарушения правил дорожного движения.

В последнее время участились случаи кражи скота. Так, из сарая жителя Беркет Ключа похищены две овцы; с пастбища возле Саминовки «увели» корову, принадлежащую жителю этого поселка; у жителя поселка Тукай похищены 4 овцы. С территории летнего лагеря Нижнекаменского отделения общества «Черемшанагроуслуги» неизвестные лица украли двух телят, а на ферме общества «Утямыш-АГРО» пропала лошадь.

В Светлогорском лесничестве неизвестные лица произвели отстрел лося. Ведется работа по установлению браконьеров.

03 34 вызова и 15 обращений зарегистрировано в скорой медицинской помощи в прошедшие субботу и воскресенье. Со слов фельдшера этой службы Дили Шарафутдиновой, большинство выездов – к лицам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, два – на дорожно-транспортные происшествия. Зарегистрировано 4 случая заболевания ОРВИ.

04 36 заявок по поводу запаха газа, на ремонт и регулировку оборудования выполнили за неделю работники газовой службы.

Фото Кадыра Гумерова

Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан

Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан

 

 


Нет комментариев