Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В Черемшане цены контролирует прокуратура

На днях сотрудники прокуратуры организовали рейд с целью проверки цен в магазинах и аптеках районного центра. Правоохранительные органы посетили торговые центры «Империя вкусов», «Чулпан», «Шатлык» и другие, проверили цены почти 40 видов продуктов, выявили случаи нарушения правил торговли. К сожалению, в некоторых торговых точках выявлены факты безосновательного завышения цен. Скажем,...

На днях сотрудники прокуратуры организовали рейд с целью проверки цен в магазинах и аптеках районного центра.

Правоохранительные органы посетили торговые центры «Империя вкусов», «Чулпан», «Шатлык» и другие, проверили цены почти 40 видов продуктов, выявили случаи нарушения правил торговли.
К сожалению, в некоторых торговых точках выявлены факты безосновательного завышения цен. Скажем, предприниматели завышают «надбавки» на цены на продукты питания, предусмотренные для розничной торговли.
В ряде магазинов нарушаются правила торговли. К примеру, не указаны цены на товарах, находящихся на полках, отсутствуют ценники.
-Для лиц, безосновательно завышающих цены, предусмотрены крупные штрафы, - говорит заместитель прокурора района Юрий Иванов. - Скажем, должностным лицам придется «раскошелиться» на 50 тысяч рублей, кроме этого, предусмотрено дисквалификация до трех лет.
Проверки продолжаться и в будущем.
.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан прокуратура