Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В Черемшане изъята запрещенная литература

В прошлом году на территории района преступлений и правонарушений террористического характера не зарегистрировано, не было конфликтов на национальной и религиозной почве. И все же сотрудники полиции ведут регулярную профилактическую работу в этом направлении. Скажем, проверяют деятельность организаций, проводят встречи и разъяснительные мероприятия с гражданами. -В прошлом году на территории района...

В прошлом году на территории района преступлений и правонарушений террористического характера не зарегистрировано, не было конфликтов на национальной и религиозной почве.


И все же сотрудники полиции ведут регулярную профилактическую работу в этом направлении. Скажем, проверяют деятельность организаций, проводят встречи и разъяснительные мероприятия с гражданами.

-В прошлом году на территории района было зарегистрировано несколько фактов сбыта и распространения экстремистской литературы, - сообщил заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Черемшанский» Вячеслав Яковлев. - К примеру, во время проверки одного из торговых павильонов «Караван-сарая» было установлено, что в павильоне среди исламской религиозной литературы сбывается и литература, входящая в список экстремистских материалов. Данная литература была изъята из продажи.

В июне в межмуниципальный отдел поступило сообщение о том, что в селе Черный Ключ ходят неустановленные лица и проповедуют религиозные знания «Иегова».

В результате проверки была изъята запрещенная литература.

У одной из жительниц села Беркет Ключ в ходе проверки также была изъята литература, входящая в список экстремистских материалов.

В отношении этих граждан прокурором района вынесено предостережение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. Если они будут продолжать вести работу в этом направлении, то их ожидает привлечение к административной и уголовной ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экстремизму – нет!