Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В Черемшане за два месяца оштрафованы на 30 тысяч рублей шесть водителей

В Черемшанском мировом суде часто рассматриваются дела водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Жителя Черемшана Андрея Макарова инспектора задержали на Амурской стороне ночью. Он в нетрезвом состоянии сел за руль мотоблока без государственных номеров, к тому же без водительского удостоверения. Несмотря на то, что он отказался от медицинского освидетельствования, признаки употребления спиртного были налицо: запах алкоголя, нарушение речи, изменение окраски кожных покровов, поведение, не соответствующее обстановке.

И Юрий Осипов из Лагерки, посчитав, что управлять питбайком можно без водительского удостоверения, вечером приехал на мотоцикле в Черемшан, вдобавок был пьян. Инспектора задержали его на улице Технической. Михаил Сидоров из Андреевки был задержан за управление квадроциклом, так же был «под хмельком».

В ходе суда они признали свою вину.

Житель Черемшана Михаил Плотников в состоянии алкогольного опьянения находился за рулем автомобиля «Лада-Приора».

И дела Рустама Ахметшина из поселка Джалиль Сармановского района, Игоря Решетина из Алексеевского района также рассматривались в нашем мировом суде. Автоинспектора задержали их на территории района за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Правда, в суд они не явились, но соответствующего наказания им не избежать.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии мировой суд вынес решение о наказании виновны в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права вождения сроком от полутора до двух лет.

Материалы предоставлены районной комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев