Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Сначала – штраф, затем ограничение свободы

За три месяца текущего года на территории района выявлено 10 фактов незаконной реализации алкогольной продукции, в отношении пятерых человек возбуждено уголовное дело, еще пятеро привлечены к административной ответственности. Факты продажи фальсифицированной водки из частных хозяйств зарегистрированы в Черемшане, Старом Сережкине, Старом Ильмове, Нижней Кармалке. В 2011 году в районе выявлено...

За три месяца текущего года на территории района выявлено 10 фактов незаконной реализации алкогольной продукции, в отношении пятерых человек возбуждено уголовное дело, еще пятеро привлечены к административной ответственности.

Факты продажи фальсифицированной водки из частных хозяйств зарегистрированы в Черемшане, Старом Сережкине, Старом Ильмове, Нижней Кармалке.
В 2011 году в районе выявлено 47 фактов незаконной продажи алкогольной продукции.
По словам сотрудников полиции, этим «промыслом», в основном, занимаются одни и те же люди. Скажем, недавно в Черемшане выявлен факт нелегальной продажи из дома спиртных напитков пожилой женщиной. Она была привлечена к административной ответственности, оштрафована. Кстати, размер штрафа за такое правонарушение - от 2 тысяч 500 до 5 тысяч рублей. Спустя месяц эта женщина снова начала свою преступную деятельность. На этот раз районным судом она была приговорена к условному лишению свободы с испытательным сроком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан криминал