Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Штрафы за нарушение правил противопожарной безопасности возросли в 5 раз

Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, ужесточающие наказание за нарушение правил противопожарной безопасности.

 Так, если в ныне действующей редакции КоАП РФ нарушение данных требований в условиях особого противопожарного режима влечет наложение на граждан штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей, то с 8 июня штраф будет составлять от 10 до 20 тысяч рублей.

- Федеральным законом от 28.05.2022 № 141-ФЗ внесены изменения в статью 20.4 КоАП РФ, значительно увеличившие размеры штрафов, установленных за нарушение требований пожарной безопасности. Указанные изменения начинают действовать с 8 июня, - сказал заместитель прокурора района, юрист 1 класса Айназ Газизов.

Изменены также и наказания, назначаемые иным лицам. К примеру, в новой редакции закона увеличен максимальный размер штрафа для юридических лиц, нарушение которыми требований пожарной безопасности повлекло возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека или его смерть – с 1 миллиона рублей до 2 миллионов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев