Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Работу отдела “Черемшанский“ контролирует Общественный совет

Общественный совет при межмуниципальном отделе МВД России «Черемшанский» возглавил новый председатель - директор Черемшанской средней школы №1 Виктор Плотников. Амир Мугизов, руководивший этим советом ранее, ушел с должности по собственному желанию. На первом заседании совета в нынешнем году избран и новый состав. Среди членов совета представители Черемшанского и Новошешминского районов...

Общественный совет при межмуниципальном отделе МВД России «Черемшанский» возглавил новый председатель - директор Черемшанской средней школы №1 Виктор Плотников. Амир Мугизов, руководивший этим советом ранее, ушел с должности по собственному желанию.

На первом заседании совета в нынешнем году избран и новый состав. Среди членов совета представители Черемшанского и Новошешминского районов - ветераны, духовные лица, работники социального обслуживания населения, врачи и журналисты. На заседании был утвержден план предстоящих в текущем году мероприятий.
Общественный совет был образован в районе два года назад. Основными задачами его являются привлечение граждан, общественных организаций к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактика правонарушений, обеспечение общественной безопасности, осуществление общественного контроля за деятельностью межмуниципального отдела.
Члены совета должны информировать население о деятельности отдела. Они вправе рассматривать обращения граждан о нарушениях их прав, свобод и законных интересов сотрудниками межмуниципального отдела; посещать места принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, задержанных лиц и лиц, подвергнутых административному аресту. В план работы Общественного совета также включен контроль за неблагополучными семьями, проведение бесед с учащимися школ Черемшанского и Новошешминского районов и их родителями на тему воспитания детей, борьбы с пьянством и алкоголизмом, наркоманией и преступностью.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Районы общественный совет