Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Повышение зарплаты в 2020 году

В правительстве сообщили, что в наступившем году реальная заработная плата увеличится в среднем по стране на 2-2,5%.

Насколько вырастит МРОТ в 2020 году?

С января минимальный размер оплаты труда увеличился до 12 130 рублей, что на 850 рублей больше относительно прошлого года. Таким образом, работодатель не имеет права заплатить своему сотруднику ниже указанной суммы при условии отработки на полной ставке. После вычета НДФЛ работник получит на руки 10553 рубля – это официальный минимум, установленный на текущий год.

Индексация зарплат в бюджетной сфере

В 2020 году доходы бюджетников проиндексируют на уровень прошлогодней инфляции в стране – 3,8%. Повышение заработных плат коснется государственных служащих. На это же значение проиндексируют зарплаты муниципальных работников. По словам правительства, оно направит данные рекомендации на места.

Повышение зарплат в медицине и образовании

Что касается врачей и учителей, их доходы строго регламентируются в зависимости от средней заработной платы по региону. Поэтому индексация сотрудников образовательных и медицинских учреждений будет происходить по-разному.

В среднем рост доходов врачей и учителей в 2020 году составит 5-6%. Учитывая, что в текущем году правительство рассчитывает увидеть рост реальных зарплат на уровне 2%, данная категория бюджетников заметно ощутит на себе повышение. На такое же значение вырастут заработные платы работников культуры. Согласно майским указам, их доходы должны быть не меньше средней зарплаты в регионе, где они осуществляют трудовую деятельность.

Напомним, в наступившем году правительство ожидает увидеть рост номинальных доходов соотечественников на уровне 5,4%. В результате средняя заработная плата в России должна составить 43 000 рублей. Эксперты же сомневаются в достижении такого результата, так как подавляющее большинство граждан сегодня не получают и больше 25 000 рублей, особенно печально дела обстоят в провинциальных глубинках.

 

Первоисточник:http://Источник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев