Наш Черемшан

Черемшанский район

16+
Рус Тат
Человек и закон

Одного из черемшанцев мошенник обманул на 50 тысяч рублей

В последние годы резко возросло количество таких преступлений как мошенничество.

Любителей завладеть чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием рано или поздно выводят на «чистую воду», наказывают, но мошенники по прежнему продолжают вводить в заблуждение людей с помощью интернета, сотовой связи или при личном контакте.

Недавно районной суд рассмотрел уголовное дело по обвинению в мошенничестве жителя Альметьевска Семена Фадеева. 35-летний мужчина не раз бывал в нашем районе, предлагая желающим доставить любую мебель или оказать какие-либо услуги. Внешне его действия казались вполне законными и солидными.

С одним жителем Черемшана он составил договор купли-продажи (как впоследствии выяснилось, фиктивный) кухонного гарнитура за 60 тысяч 800 рублей. Якобы в счет первоначальной оплаты получил 30 тысяч рублей и исчез. С другого черемшанца таким же путем взял предоплату за кухонный гарнитур и двери-купе 50 тысяч рублей. С жительницей села Ивашкино Фадеев заключил договор подряда и акт запланированных работ к нему, получил у нее деньги в сумме 12 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Как выяснилось, на его «удочку» попались и жители других районов.

Учитывая то, что виновный добровольно полностью или частично возместил обманутым гражданам причиненный им материальный ущерб, районный суд приговорил Семена Фадеева к одному году 6 месяцам исправительных работ с удержанием 20 процентов заработка в доход государства.

А нашим землякам, покупающим что-то у незнакомых людей, следует быть более разборчивыми и внимательными и не доверяться их сладкоречивым обещаниям.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев