Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Не совершать ошибок

Даже незначительный на первый взгляд проступок может серьезно сказаться на дальнейшей жизни подростка. Поэтому необходимо обдумывать каждый свой шаг. И члены комиссии по делам несовершеннолетних пытаются разъяснить это подросткам, удержать их от дальнейших ошибок. Во время катания с горки между учениками Кутеминской школы возник спор, переросший в драку. По заявлению...

Даже незначительный на первый взгляд проступок может серьезно сказаться на дальнейшей жизни подростка. Поэтому необходимо обдумывать каждый свой шаг. И члены комиссии по делам несовершеннолетних пытаются разъяснить это подросткам, удержать их от дальнейших ошибок.


Во время катания с горки между учениками Кутеминской школы возник спор, переросший в драку. По заявлению пострадавшего было возбуждено дело. За ненадлежащее воспитание своих детей родители П. и А. привлечены к наказанию в виде штрафа.
Сколько бы ни говорили и ни писали о том, что несовершеннолетним запрещено находиться в ночные часы в общественных местах без сопровождения
взрослых, то и дело находятся подростки, нарушающие данный закон. И на последнем заседании комиссии рассматривались материалы на таких детей из сел Верхняя Каменка, Туй-меткино и Ибрай Каргали. За ребенка, не достигшего 18- летнего возраста, несут ответственность родители, поэтому и штрафы приходится уплачивать им.
Хотелось бы, чтобы и сами учащиеся, и их товарищи извлекли урок из совершенных ранее ошибок.
Задолженность по алиментам жителя села Подлесный Утямыш Ф. превысила 50 тысяч рублей. Он наказан штрафом, но только этим, конечно, не отделается, долг ему придется выплатить полностью и ежемесячно выплачивать алименты. А один из отцов, чья задолженность по алиментам составила около 100 тысяч рублей, не посчитал нужным прийти на заседание комиссии.
Принято решение о возвращении в семьи детей двух матерей, отправленных в приют в прошлом году. Вызвано это тем, что матери признали свою ошибку и встали на путь исправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан человек и закон