Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Налоги платить вовремя

Прокуратурой района совместно с межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы №1 по РТ проведена проверка исполнения налоговыми агентами обязанностей по исчислению, удержанию и перечислению налогов на доходы физических лиц, а также предоставления сведений для налогового контроля организациями и должностными лицами. В ходе проверок установлено, что на территории Черемшанского района зарегистрировано более...

Прокуратурой района совместно с межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы №1 по РТ проведена проверка исполнения налоговыми агентами обязанностей по исчислению, удержанию и перечислению налогов на доходы физических лиц, а также предоставления сведений для налогового контроля организациями и должностными лицами.


В ходе проверок установлено, что на территории Черемшанского района зарегистрировано более 270 налоговых агентов (192 предприятия, организации и учреждения, 79 - индивидуальные предприниматели).
В соответствии с п. 6 ст. 226 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика, либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода (для доходов, выплачиваемых в денежной форме), а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога (для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды).


Проверкой выявлено, что 8 предприятий района удержали, но не перечислили налог на доходы физических лиц, в связи с чем прокуратурой района были внесены представления об устранении нарушений налогового законодательства. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 8 должностных лиц


Юрий Иванов,
заместитель прокурора района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Налоги