Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Еще один черемшанец стал жертвой мошенников

В последнее время в районе участились случаи мошенничества. Совсем недавно мы писали о женщине, которая перевела неизвестным лицам 4 тысячи рублей. И вот на днях на "удочку" аферистов попалась новая жертва - житель Черемшана И. перевел на абонентский номер 14 тысяч рублей. Мошенники в обоих случаях сработали по одной схеме:...

В последнее время в районе участились случаи мошенничества. Совсем недавно мы писали о женщине, которая перевела неизвестным лицам 4 тысячи рублей.


И вот на днях на "удочку" аферистов попалась новая жертва - житель Черемшана И. перевел на абонентский номер 14 тысяч рублей. Мошенники в обоих случаях сработали по одной схеме: позвонив на домашний номер, говорили, что сын или другой родственник задолжал большую сумму денег и если долг не будет в короткий срок выплачен, угрожали расправой. И понятно, что испуганный и растроенный родитель, не проверив факты, бежал перевести деньги через терминал. И это на руку мошенникам, радующимся человеческой доверчивости, которое приносит им такие легкие деньги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан закон мошенники Районы