Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Жених отменил свадьбу, когда узнал, почему его невесте сделали скидку на платье

Роман Сергея и Алисы продолжался немногим более месяца.

Всё, решил парень, хватит встреч под луной. Люблю её, значит, надо жениться. Знакомые, конечно, пытались юношу образумить. Мол, надо побольше времени, чтобы друг к другу присмотреться. Но тот упёрся. И все поняли – свадьбе быть.

Однако торжество так и не состоялось. А всё потому, что захотел Сергей вместе с невестой сходить в свадебный салон, глянуть, какое она платье выберет. Алиса, правда, всячески пыталась его отговорить. Мол, нельзя, чтобы жених до свадьбы невесту в платье видел. «Чепуха», – отмахнулся парень, и в салон всё-таки пошёл.

Немножко растерявшийся в непривычной обстановке, он не сразу обратил внимание на то, что девушка-продавец как-то уж слишком по-свойски их приняла. А с Алисой и вовсе разговаривала, как с хорошей подружкой. Да и смысл брошенной продавщицей фразы дошел до него не сразу. «Так как вы у нас постоянный покупатель, мы готовы сделать вам хорошую скидку».

Но когда продавщица спросила Алису: «У вас размер с прошлого раза не изменился?», тут уже Сергей начал приходить в чувство. Какой прошлый раз? Какой постоянный покупатель? «Ты мой первый и единственный» – этими словами Алиса пленила Сергея. Какому мужику не хочется быть первым и единственным?

Только теперь он вспомнил многозначительные намёки и усмешки подружек Алисы. Да и совет её мамы, своей будущей тёщи, советовавшей не спешить со свадьбой, тоже вспомнил. «Так какое по счёту платье ты уже покупаешь?», – спросил он невесту. «Третье», – потупив взгляд, тихо ответила та. «Тогда покупка отменяется», – бросил он продавцу, и пошёл к выходу.

Можно пережить то, что ты не первый. Обман пережить непросто. А есть такие люди, которые вообще не принимают обмана. Сергей оказался из таких. Признайся Алиса сразу, возможно, он сумел бы это переварить. А теперь прощай, Алиса. И, как в той песне Андрея Державина, не плачь Алиса. Сама виновата.

фото с pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X