Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Занятие школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в РТ

В 2020 году Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан реализуется социальный проект, направленный на оказание бесплатной юридической помощи и правовое просвещение граждан, являющихся родителями (законными представителями) детей-инвалидов.

21 августа 2020 года с 15.00 до 16.00 состоится занятие школы правовых знаний для родителей (законных представителей) детей-инвалидов в режиме видеосвязи: семинар «Реализация права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья, роль психолого-медико-педагогической комиссии в реабилитации при помощи средств инклюзивного образования».

Целями данного занятия являются: информирование родителей о нормативных документах, регламентирующих образование детей-инвалидов и детей с ОВЗ, правах родителей при реализации детьми права на получение образования; ознакомление с порядком и процедурой включения детей в образовательные организации, реализующие адаптированные образовательные программы, порядком оформления отношений между образовательной организацией и родителями, порядком и процедурой обследования ребенка в ПМПК, положением о ПМПК, правах родителей при обследовании ПМПК, порядком и процедурой обжалования решений ПМПК.

Для участия необходимо записаться на занятие по тел. 8-999-157-94-42 (для этого необходимо направить Ваши ФИО и контактный номер телефона по WhatsApp или смс-сообщением) (контактное лицо: Галиуллина Аделина Ильдаровна) и в назначенное время подключиться к конференции в Zoom по ссылке, которая будет Вам направлена позднее.

Также сообщаем, что Вами может быть заранее направлен краткий вопрос (*не обращение), на который Вы также хотите получить ответ вовремя занятия, на электронный адрес: Adelina.Galiullina@tatar.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X