Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Врачи назвали группу крови долгожителей

Группа крови оказывает непосредственное влияние на продолжительность жизни человека, уверяют ученые. На соответствующий вывод их натолкнули итоги проведенного исследования.

По данным ученых, самой большой продолжительностью жизни обладают люди с первой группой крови. Все потому, что их организм устойчив ко многим заболеваниям. Однако все-таки некоторым недугам они подвержены. В частности, речь идет о сердечно-сосудистых заболеваниях.

Обладатели второй группы крови имеют склонность к сахарному диабету. А еще эти люди сильно подвержены вирусным инфекциям, простудным заболеваниям и стрессам. У 40% обладателей этой группы крови фиксируется «синдром хронической усталости».

Не отличаются особой продолжительностью жизни носители третьей группы крови. Их часто атакуют ангины, отиты, радикулит, но редко затрагивает онкология. Если такое и случается, то чаще всего страдают кишечник и ЖКТ.

Четвертая группа крови появилась последней на фоне смешанных браков. Такие люди чаще подвержены заболеваниям, чем все остальные. Их нередко атакуют инфекционные недуги. Кроме того, у детей с данной группой крови имеется предрасположенность к врожденному пороку сердца.

grodno24.com

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X