Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Вопрос – ответ

Мы собрались на отдых за границей всей семьей. Как и где можно получить заграничный паспорт? Сагит. - Жители нашего района оформляют заграничный паспорт в Лениногорске. Подготовка и сбор документов для этого производится у нас, - сообщила начальник территориального пункта Управления федеральной миграционной службы России в Черемшанском районе Наиля Массарова. -...

Мы собрались на отдых за границей всей семьей. Как и где можно получить заграничный паспорт? Сагит.


- Жители нашего района оформляют заграничный паспорт в Лениногорске. Подготовка и сбор документов для этого производится у нас, - сообщила начальник территориального пункта Управления федеральной миграционной службы России в Черемшанском районе Наиля Массарова. - Пенсионерам достаточно ксерокопии пенсионного удостоверения, студентам - справки с места учебы, а работающие граждане должны предоставлять копию трудовой книжки, заверенную в отделе кадров, паспорт РФ и его ксерокопию, для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении (оригинал и копию). Не нужно забывать о том, что в паспорте необходимо отксерокопировать первую, вторую страницы и листы, несущие информацию.

Затем вместе с сотрудниками миграционной службы составляется заявление, к которому прикрепляется фотография. Размер госпошлины за оформление заграничного паспорта составляет 2500 рублей, детям до 14 лет - 1200 рублей. После того, как пакет документов будет собран и проверен, граждане должны увезти эти документы в миграционную службу Лениногорска. Паспорт выдается через месяц.

- За шесть месяцев текущего года заграничные паспорта в нашем районе получили 200 челове, в аналогичном периоде прошлого года - 97. Лучше всего оформить загранпаспорта заранее, уже зимой, а не ждать лета, - говорит Наиля Массарова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined Вопрос – ответ

2
X