Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В Татарстане распространяется видео об отравившемся снюсом ребенке

Видео, рассылаемое через мессенджеры, сопровождается пояснением о том, что в Альметьевске ребенок отравился снюсом, съев какую-то конфету.

На видео, снятом мобильным телефоном, – стоящий посреди квартиры мальчик, которого придерживает мужчина. Видно, что ребенок стоит с трудом. За кадром звучит женский голос, очевидно, это мать мальчика. Она пытается общаться с сыном.

– Сыночек, посмотри, Данил, какой ты у меня хороший. Конфетку, ты говоришь, скушал. Сынок, смотри сюда, маму смотри. Сколько тебе лет, как тебя зовут, сынок? – обращается к мальчику мать.

Но ребенок не в состоянии ответить на эти и другие простые вопросы.

В социальных сетях поднялась волна возмущения. Жители опасаются за детей, которые могут оказаться в такой же опасной ситуации. Однако история эта не имеет отношения к Альметьевску. Об этом телекомпании «Альметьевск ТВ» сообщили правоохранители, проверившие запись и факты, которые могли бы подтвердить или опровергнуть ее отношение к нашему городу.

«12 декабря во время мониторинга социальных сетей было выявлена видеозапись, на которой запечатлен ребенок, предположительно, отравившийся бестабачной никотиновой смесью. Многие пользователи социальных сетей сделали вывод, что ребенок живет в Альметьевске и обучается в одной из школ города. По этому факту правоохранительными органами была проведена незамедлительная проверка. Предположения пользователей социальных сетей не подтвердились. Ребенок, запечатленный на видео, не из Альметьевска. В медучреждения города детей с симптомами отравления бестабачной никотиновой смесью не поступало», – прокомментировала старший инспектор по связям со СМИ ОМВД России по Альметьевскому району Резеда Мухаметдинова.

Тем не менее, ситуация настораживающая и пугающая. Напомним, депутатами Госдумы от Татарстана в нижнюю палату парламента внесен законопроект о запрете торговли сосательными и жевательными смесями, содержащими никотин или его производные.

Источник

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев