Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В Татарстане предложили ввести штраф за плохое содержание детских площадок

В Татарстане может быть введен штраф за нарушение правил содержания и безопасности оборудования и покрытий детских игровых и спортивных площадок - соответствующей статьей дополнить КоАП РТ предложил депутат Ильдар Шамилов. Законопроект внесен в Госсовет 1 июля. Согласно проекту, нарушение установленных муниципальными правовыми актами правил содержания и безопасности оборудования и покрытий...

В Татарстане может быть введен штраф за нарушение правил содержания и безопасности оборудования и покрытий детских игровых и спортивных площадок - соответствующей статьей дополнить КоАП РТ предложил депутат Ильдар Шамилов.

Законопроект внесен в Госсовет 1 июля.
Согласно проекту, нарушение установленных муниципальными правовыми актами правил содержания и безопасности оборудования и покрытий детских игровых и спортивных площадок влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 5-10 тыс. рублей, на юридических лиц в размере 10-25 тыс. рублей.
Необходимость принятия административных мер в целях обеспечения безопасности детей обусловлена растущей статистикой несчастных случаев на детских игровых площадках.
"По статистике более чем в три раза травматизм на детских площадках превышает травматизм в результате ДТП", - говорится в пояснительной записке к документу.

Фото Гульсиры Шарифуллиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшанский район Республика Татарстан детские площадки