Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В Татарстане повысят минимальную зарплату до 7309 рублей

Федерация профсоюзов Татарстана предлагает установить в республике минимальную зарплату в размере не ниже 7309 рублей в месяц. Это более 80 процентов от прожиточного минимума, установленного в регионе, сообщает пресс-служба и. о. президента РТ со ссылкой на главу федерации Татьяну Водопьянову. Сейчас минимальная зарплата в Татарстане составляет чуть менее 6,5 тысяч...

Федерация профсоюзов Татарстана предлагает установить в республике минимальную зарплату в размере не ниже 7309 рублей в месяц. Это более 80 процентов от прожиточного минимума, установленного в регионе, сообщает пресс-служба и. о. президента РТ со ссылкой на главу федерации Татьяну Водопьянову.

Сейчас минимальная зарплата в Татарстане составляет чуть менее 6,5 тысяч рублей. Работодатели поддержали предложение федерации профсоюзов РТ о повышении "минималки". Профсоюзы предлагают сделать это с 1 ноября этого года.
В 2018 году предлагается довести размер минимальной зарплаты до 100 процентов от величины прожиточного минимума. По мнению Водопьяновой, это еще один шаг к снижению уровня бедности в республике.
Источник: http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Республика Татарстан минимальная зарплата