Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В Старом Утямыше цветы вяжут из пряжи

У Староутямышской школы уже готовы предметы рукоделия, которые достойны показа на выставке на августовской конференции учителей. Здесь из цветной пряжи вяжут крючком цветы. -Мы даже включили это занятие в свой бизнес-план, - говорит директор школы Светлана Ахтямова. - Сначала вязали эти цветы наши технические работники Зульфира Галлямова и Лейсан Мингулова....

У Староутямышской школы уже готовы предметы рукоделия, которые достойны показа на выставке на августовской конференции учителей. Здесь из цветной пряжи вяжут крючком цветы.

-Мы даже включили это занятие в свой бизнес-план, - говорит директор школы Светлана Ахтямова. - Сначала вязали эти цветы наши технические работники Зульфира Галлямова и Лейсан Мингулова. Многих заинтересовали эти оригинальные букеты. Затем они научили девочек 5-6 класса, которые связав их на уроках технологии, посадили в специальные горшки. Все необходимое для этого мы купили. Оказывается, в вязании цветов крючком нет ничего сложного.
-При желании за 1-2 часа можно связать один букет и установить его в кашпо, - говорит Зульфира Галлямова. - Я и раньше вязала крючком салфетки, накидки для табуреток, кухонные прихватки. Услышала как-то, что вяжут крючком и цветы. Посмотрела на фиалку на подоконнике и тут же связала ее, а еще каллу, герань, колокольчики. Летом заниматься рукоделием времени не хватает, а зимой для этого возможностей больше.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Старый Утямыш цветы умельцы