Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В школы придут строители

С окон­ча­ни­ем учеб­но­го го­да в шко­лах на­ше­го ра­йо­на на­ча­лась под­го­тов­ка к но­во­му го­ду - прис­ту­пи­ли к ре­монт­ным ра­бо­там. - В боль­шинст­ве школ про­во­дит­ся те­ку­щий - «кос­ме­ти­чес­кий» ре­монт. В зда­ни­ях Иваш­кинс­кой и Но­во­иль­мовс­кой школ идет ка­пи­таль­ный ре­монт в рам­ках рес­пуб­ли­канс­кой прог­рам­мы, - го­во­рит на­чаль­ник от­де­ла об­ра­зо­ва­ния Хам­мат­ка­миль Ха­ки­мов. - Нес­коль­ким шко­лам...

С окон­ча­ни­ем учеб­но­го го­да в шко­лах на­ше­го ра­йо­на на­ча­лась под­го­тов­ка к но­во­му го­ду - прис­ту­пи­ли к ре­монт­ным ра­бо­там.

- В боль­шинст­ве школ про­во­дит­ся те­ку­щий - «кос­ме­ти­чес­кий» ре­монт. В зда­ни­ях Иваш­кинс­кой и Но­во­иль­мовс­кой школ идет ка­пи­таль­ный ре­монт в рам­ках рес­пуб­ли­канс­кой прог­рам­мы, - го­во­рит на­чаль­ник от­де­ла об­ра­зо­ва­ния Хам­мат­ка­миль Ха­ки­мов. - Нес­коль­ким шко­лам и детс­ким са­дам бу­дут вы­де­ле­ны до­пол­ни­тель­ные средст­ва на про­ве­де­ние от­дель­ных ре­монт­ных ра­бот.

Ска­жем, в се­ле Ак­ки­ре­е­во пла­ни­ру­ет­ся ре­монт детс­ко­го са­да на об­щую сум­му 3 мил­ли­о­на 200 ты­сяч руб­лей. Здесь на­ме­ча­ет­ся за­ме­на кры­ши, об­нов­ле­ние две­рей, окон, мон­таж сис­те­мы отоп­ле­ния. В зда­нии Ка­ра­мы­шевс­ко­го детс­ко­го са­да бу­дет про­ве­де­на но­вая ото­пи­тель­ная сис­те­ма, так­же пла­ни­ру­ет­ся за­ме­на теп­лот­рас­сы в шко­ле это­го се­ла.

Теп­лот­рас­са бу­дет про­тя­ну­та и в Уты­зи­мянс­кой, Уль­я­новс­кой шко­лах.

В зда­нии Ста­ро­иль­мовс­кой шко­лы и Шеш­минс­ко­го детс­ко­го са­да ст­ро­и­те­ли от­ре­мон­ти­ру­ют ка­на­ли­за­ци­он­ную сеть. Бу­дет вы­пол­нен объ­ем ра­бо­ты на 540 ты­сяч руб­лей и в детс­ком са­ду се­ла Иваш­ки­но.

Сле­ду­ет от­ме­тить, что в нас­то­я­щее вре­мя го­то­вят­ся до­ку­мен­ты на про­ве­де­ние ка­пи­таль­но­го ре­мон­та на ос­но­ва­нии рес­пуб­ли­канс­кой прог­рам­мы в Ста­роу­тя­мышс­кой и Бер­кетк­лю­чевс­кой шко­лах.

Гульсира Шарифуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование